Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма расширят границы зон чрезвычайной ситуации в связи с засухой. Это решение обсуждалось на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Крыма, сообщило управление информационной политики мининформа республики, сообщает издание «Крыминформ».

«В Джанкойском и Ленинском районах в результате засухи была обнаружена гибель сельскохозяйственных культур. Общая площадь потерпевших посевов составила 1680,634 га», – говорится в сообщении.

Вопрос о расширении границ зон ЧС был поднят в связи с необходимостью компенсации прямых затрат сельхозтоваропроизводителей. Также на заседании комиссии было принято решение о проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории Крыма.

Ранее власти Крыма сообщали, что документально подтвержденный урон от засухи сельхозпроизводителям республики уже составил порядка 250 млн рублей. Аграрии прогнозировали, что в этом году урожай будет в дважды меньше в связи с погодными условиями. С этим прогнозом согласилось министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прогнозировал, что урон от засухи составит более миллиарда рублей. Режим ЧС из-за засухи был введён крымским правительством в первой декаде июня. По прошествии чего уже к концу месяца ЧС ввели ещё в двух районах Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля