Последние новости

Реклама

Возле памятника Юрию Гагарину на одноименном проспекте планируют построить армянскую церковь. Документы уже оформлены, однако средств на возведение у армянской общины города пока нет.

— Планируется возведение храма, при котором будет духовно-культурный центр, однако сейчас возведение ещё не начато, — рассказал председатель Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя Валерий Милодан.

Заместитель председателя Армянского общества в Севастополе Зоя Меркелова рассказала «Севастопольской газете» о строительстве церкви.

— Мы получили землю и госакт на проспекте Гагарина, оформили все документы, однако средств на возведение нет, сейчас там нет ещё и фундамента. Мы на самофинансировании, поэтому сейчас ищем спонсора, который мог бы помочь. Председатель нашего общества Александр Акопян сейчас поехал в Армению, возможно ему получится найти деньги у соотечественников. Посмотрим, с чем он приедет, — говорит З.Меркелова.

По её словам, возведение планируют начать с часовни, а впоследствии построить рядом с ней культурный центр.

По информации пресс-службы СГГА, Армянский духовно-культурный центр в Севастополе будет строиться в районе «обелиска летчику-космонавту Ю.А. Гагарину в б.Стрелецкой».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля