Последние новости

Реклама

Начальник российского Бюро Интерпола встретился с аргентинскими коллегами

елегация МВД России во главе с начальником НЦБ Интерпола генерал-майором полиции Александром Прокопчуком побывала с рабочим визитом в Аргентине. Российские полицейские прибыли в г. Буэнос-Айрес по приглашению главы Федеральной полиции Аргентинской Республики Нестора Ронкальи.

В ходе визита прошли двусторонние консультации с руководителями ряда подразделений Федеральной полиции Аргентинской Республики, на которых обсуждены вопросы повышения эффективности взаимодействия двух стран в борьбе с транснациональной организованной преступностью по каналам Интерпола.

Участниками встречи отмечено, что за многолетнюю историю сотрудничества между МВД России и органами правопорядка Аргентины сложились партнерские отношения, позволяющие эффективно взаимодействовать в правоохранительной сфере.

Также в рамках международного визита состоялась встреча Александра Прокопчука с Министром безопасности Аргентины Патрисией Буллрич.

Стороны подтвердили необходимость дальнейшего объединения усилий в целях комплексного подхода в борьбе с международной преступностью, в том числе в области профилактики наркопреступлений. При этом подчёркнуто, что борьба с незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ считается одним из приоритетных направлений деятельности Интерпола. Отмечена важность постоянного мониторинга наркоситуации и результатов правоохранительной деятельности.

В завершение сторонами достигнута договоренность о расширении использования возможностей Интерпола в области обмена оперативной информацией и координации совместных компаний по борьбе с различными видами преступлений, в том числе в рамках международных антикриминальных проектов и операций Интерпола.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля