Последние новости

Реклама

Удалось восстановить информацию о 29 уроженцах Крыма, захороненных как «неизвестные солдаты», — ОНФ

В Крыму проводится акция «Поверка павших», посвящённая Дню памяти и скорби. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в рамках проекта «Память Народа – Волонтёры памяти» Москвы, Крыма и Санкт-Петербурга, специалисты международного военно-мемориального центра «Возвращённые имена» к маю 2018 года восстановили около 10 тыс. имён, уроженцев из 71 региона России, которые более 70 лет числились «неизвестными».

«Всего участники проекта восстановили более 18 тыс. имён солдат, похороненных, как неизвестные. В Крыму удалось восстановить информацию об 29 уроженцах республики, захороненных как «неизвестные солдаты» на территории Ленинского района Крыма. Активисты ОНФ совместно с Российским союзом ветеранов в Крыму приступили к началу поиска родственников погибших, чтобы рассказать людям о судьбе их предков», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что в преддверии Дня памяти и скорби представители ОНФ приняли участии в ряде поисковых компаний, проводимых Российский союзом ветеранов в Крыму. Так, общественники участвовали во встрече участников поисковых работ, ветеранского актива военнослужащих частей Черноморского флота с родственниками солдат павших в годы Великой Отечественной войны при защите и освобождении Крыма в 1941-1944 году. Из числа найденных родственников погибших на встречу смогли приехать 7 человек из разных регионов России. Участники встречи ознакомились с итогами поисковых работ, получили информацию о местах захоронения своих близких, узнали о проводимой работе по увековечиванию памяти павших защитников Родины.

«Встреча прошла в исключительно теплой обстановке и было понятно заинтересованность всех участников в важности проводимой работы. В заключении родственникам были вручены сертификаты памяти с указанием мест захоронений погибших», — сообщил председатель Крымского регионального отделения «Российского союза ветеранов» Анатолий Кочетков.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля