Последние новости

Реклама

Полицейские провели акцию «Стоп коррупция»

Проблема коррупции была и остается злободневной для общества. Коррупционные преступления не только нарушают деятельность властных и управленческих структур, тем не менее и подрывают их престиж, создают у людей представление о возможности решить вопросы, невзирая на закон.

Как противостоять коррупции, и какая ответственность предусмотрена за такие  правонарушения, сообщили жителям Севастополя в рамках акции «Стоп коррупция» сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю.

Полицейские раздавали севастопольцам на улицах города листовки профилактической направленности и объясняли им, что за получение или дачу взятки предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Так, преступившие закон подвергают себя лишению свободы на срок до 15 лет или денежному штрафу в размере до 5 млн. рублей по ст. 290 УК РФ и ст. 291 УК РФ. За мелкое взяточничество грозит лишение свободы на срок до 3 лет и денежный штраф в размере до 1 млн. рублей.

Приняв участие в акции, жители Севастополя смогли получить полезную информацию и задать интересующие вопросы.

Полицейские надеются, что подобные мероприятия окажут помощь гражданам предостеречь себя от необдуманных поступков и поспособствуют противодействию коррупции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля