Последние новости

Реклама

28 июня сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Судаку на территории обслуживания провели социальную акцию «Стоп коррупция».

В рамках профилактических мероприятий полицейскими разработаны памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, если они столкнулись с фактами коррупции. В ходе акции стражи порядка раздавали информационные памятки местным жителям.

Цель данных мероприятий – профилактика коррупционных проявлений. Листовки раздавали водителям автотранспорта - жителям и гостям города Судака. С каждым была проведена разъяснительная беседа, направленная на противодействие коррупции. Полицейские напомнили об ответственности за получение и дачу взятки.

Подобное мероприятие проводится на территории обслуживания не впервые.

Полиция обращается к гражданам!

Помните: лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

В случае оказания давления на заявителя и угроз со стороны вымогателя сотрудники МВД по Республике Крым могут обеспечить заявителю меры по обеспечению его личной безопасности.

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить по телефону дежурной части МВД по Республике Крым: +7 (3652) 734-044, телефону доверия МВД по Республике Крым +7 (3652) 734-554 или 102, кроме того, или воспользоваться рубрикой официального сайта https://82.мвд.рф «Приём обращений».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля