Последние новости

Реклама

Возмещение затрат ресурсоснабжающих предприятий планируется проводить за счёт бюджета Крыма

Зампредседателя совета министров Крыма Юрий Гоцанюк провёл совещание по вопросу возмещения затрат ресурсоснабжающих предприятий в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения за счёт средств республиканского бюджета. Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что на совещании рассматривался механизм совершенствования возмещения затрат ресурсоснабжающих предприятий посредством предоставления субсидий юридическим лицам на мероприятия в рамках реализации госпрограммы реформирования ЖКХ Крыма на 2018-2020 годы.
«Министерствам финансов РК, жилищно-коммунального хозяйства РК, экономического развития РК, Госкомцен РК поручено подготовить согласованное предложение о возможности финансирования части затрат ресурсоснабжающих организаций за счёт средств республиканского бюджета в рамках реализации госпрограммы реформирования ЖКХ, кроме того, республиканской адресной инвестиционной программы и бюджетов муниципальных образований», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что ведомствам требуется будет обеспечить сбор информации и подготовить расчёт потребности в бюджетных средствах на финансирование затрат. Также, поручено внести изменения в нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок выделения субсидий ресурсоснабжающим организациям.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля