Последние новости

Реклама

Симферополец по “липовой” справке получил в банке 60 тысяч долларов

В Столице Крыма сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью крымского Главка милиции задержали 49-летнего местного жителя, который по поддельной справке получил в банке 60 тыс. долларов, а вернуть кредит не смог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, в 2007 году указанный гражданин обратился в один из крымских банков с заявлением о выдаче ему кредита в сумме около 60 тыс. долларов США. Обязательным требованием для получения кредита было предоставление справки о доходах. Мужчина предоставил справку, в которой его реальный доход был существенно завышен, и получил кредит в сумме 59 тыс. 400 долларов США сроком на четыре года.

В течение четырех лет и по окончании срока кредитования заемщик свой кредит не погасил, присвоив денежные средства, чем причинил ущерб банку на сумму более 295 тыс. гривен (эквивалент на 2007 год).

В августе текущего года прокуратурой города Симферополя в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия его вина была полностью доказана.

В ноябре текущего года гражданин был задержан сотрудниками УГСБЭП Главного управления, в качестве меры пресечения ему избрано заключение под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственно-оперативные действия, а также выясняются другие возможные факты его противоправной деятельности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля