Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополя зрит в светлое будущее

Новый терминал симферопольского аэропорта оснащен новыми технологиями на 15 лет вперед. Готовое оборудование, которое в этот день не применяется, будет запускаться, когда те или иные инновации будут широко востребованы между пассажиров, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом «Аргументам недели – Крым» сказал главный пиарщик аэропорта «Симферополь Игорь ЛАПТЕВ во время интервью.

К примеру, в этот день законодательство РФ запрещает курение на территории аэропортов. Вопреки этому в новом терминале воздушных ворот Крыма уже построена вся инфраструктура для курительных комнат.

« Ну, мало ли наша жизнь изменится, поменяются законы. Тогда мы будем ко всему готовы» , – разъясняет ЛАПТЕВ.

Также, в аэропорту уже установлена система посадки на самолет без посадочного талона. Около стоек регистрации вмонтированы терминалы, считывающие с телефона информацию о купленном через Интернет билете.

«Пока это не так популярно, но скоро будет» , – отмечает главный пиарщик «Симферополя».

Примечательно и то, что аэропорту созданы международные терминалы. И это учитывая то, что в этот день из Симферополя самолеты летают только по России.

« Когда будут сняты меры или какая-нибудь авиакомпания запросит у нас разрешение на полеты, мы будем готовы открыть эти терминалы за несколько часов. Все уже готово. Ждем », – заключил ЛАПТЕВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля