Последние новости

Реклама

Симферополь. Активная фаза пусконаладочных работ началась в новом терминале аэропорта Симферополь. Об этом в этот день Крыминформу рассказал директор по связям с общественностью международного аэропорта Симферополь Игорь Лаптев, сообщает издание «Крыминформ».

«Одновременно с завершением чистовой отделки строители начинают совместно с эксплуатационными службами аэропорта производить пусконаладочные работы инженерных систем и коммуникаций, систем видеонаблюдения и контроля», – рассказал Лаптев.

Он сказал, что персонал аэропорта учится работать на современном технологическом оборудовании, в том числе с новой системой обработки багажа и автоматизированной системой управления зданием. Из-за начала пусконаладочных работ с четверга меняется график работы действующих терминалов аэропорта.

Ранее стало как известно, 15 февраля обслуживание всех вылетающих пассажиров аэропорта Симферополь будет проходить из терминала «В». Прилёт пассажиров и выдача багажа по-прежнему будут производиться через терминал «А». В связи с новой схемой работы пассажиров просят прибывать заранее, кроме того, регистрироваться на рейс при помощи услуги онлайн-регистрации.

Возведение нового терминала в международном аэропорту Симферополь площадью более 78 тыс. квадратных метров началось в мае 2016 года.

Ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса запланирован на весну 2018 года. После этого пропускная способность аэропорта увеличится до 3 650 пассажиров в час. В год он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля