Последние новости

Реклама

В Крыму дедушка наркоторговлей копил на операцию, а бабушка требовала убрать покойника из приглянувшейся ей могилы

В Крыму пожилой сельский житель торговал марихуаной, чтобы заработать на операцию. Ради освобождения приглянувшейся могилы, пенсионерка пошла на шантаж и вандализм.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, в Джанкое правоохранители пресекли преступную деятельность 73-летнего поселкового жителя. Оперативники установили и доказали три факта незаконного сбыта марихуаны, которой мужчина приторговывал в октябре-ноябре этого года по месту своего жительства.

В ходе санкционированного обыска домовладения дедушки, сотрудники сектора БНОН обнаружили и изъяли 60 граммов «травы».

10 ноября в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В ходе досудебного следствия подозреваемый свою вину признал полностью, раскаялся, и пояснил, что зарабатывать деньги преступным путём, его толкнуло тяжёлое материальное положение – деньги нужны ему на операцию для восстановления зрения.

В Ленинском районе оперативники расследовали факт вандализма на одном из сельских кладбищ. Родственники усопшего несколько месяцев назад мужчины обнаружили полуразрытую могилу. Не успев сообщить в милицию о случившемся, родня получила предупреждение от 62-летней односельчанки – в течение двух недель перезахоронить умершего, как он занял её место.

Выждав заявленный срок, бабушка продолжила борьбу за место на кладбище. Она подкопала надгробный крест, вырвала его из земли и поставила на расположенную по соседству могилу отца покойного. Родственники, пришедшие в новый раз навестить покойного, тут же сообщили в милицию.

Прибывшие оперативники встретились с бойкой пенсионеркой. Сначала бабушка пыталась отпираться, но под тяжестью неопровержимых улик созналась в содеянном.

Женщина сообщила правоохранителям, что уже давно присмотрела себе место на кладбище, а как родственников у неё нет, она сама готовила приглянувшийся участок под будущую могилку. Увидев, что её место занято, пенсионерка решила бороться всеми доступными ей методами.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело за надругательство над могилой. Окончательное решение примет суд, но санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа до 3400 тыс гривен, или ареста сроком до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до 3 лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля