Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек поприветствовал показ фильма «Крым» по Первому каналу, запланированный на 17 марта. Об этом он заявил телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«У крымчан свежо в памяти воспоминание о событиях 2014 года. И по этой причине моё убеждение: требуется больше показывать на материковой России события того года, кадры народного ликования, бережное отношение к снятым с государственных зданий украинских символов и флагов, чтобы люди, живущие за пределами Крыма, не попали под влияние западных пропагандистов, которые затянут сагу об аннексии», – считает Бальбек.

Ранее стало как известно, Первый канал в день тишины – 17 марта – покажет фильм Алексея Пиманова «Крым», посвященный событиям Крымской весны. 

Фильм «Крым» вышел в открытый прокат 28 сентября и стал лидером российского проката по результатам первого дня. Картина посвящена истории любви киевлянки Алены (её роль исполнила Евгения Лапова) и севастопольца Саши (Роман Курцын), познакомившихся в 2013 году, накануне событий Евромайдана. Политический кризис на Украине разделяет молодых людей – они оказываются по разные стороны баррикад. Симферопольские зрители первого сеанса остались в восторге от фильма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля