Последние новости

Реклама

Симферополь. Первый канал 17 марта покажет художественный фильм режиссера Алексея Пиманова «Крым», основанный на реальных событиях 2014 года, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«В фильме есть много эпизодов, основанных на реальных событиях, произошедших в Крыму весной 2014 года. Одной из основных задач создателей картины было предельно корректно по отношению к народам России и Украины рассказать о «Крымской весне», помочь понять зрителю в России, на Украине, да и во всем мире, что пришлось пережить крымчанам, россиянам и украинцам в те переломные дни», – цитирует агентство сообщение пресс-службы телеканала.

В основе сюжета – история любви современных Ромео и Джульетты – русского юноши и украинской девушки. Действие картины происходит весной 2014 года, когда Крым стал российской территорией по результатам референдума о самоопределении. В основных ролях задействованы актеры Роман Курцын, Евгения Лапова, Павел Трубинер.

Открытые показы художественного фильма Алексея Пиманова «Крым» начались в кинотеатрах полуострова 28 сентября 2017 года. Ещё до выхода фильм вызвал резонанс. Ожидаемо, ему не выдали прокатное удостоверение на Украине. Украинское посольство в Белоруссии даже направило ноту протеста в связи с будущим показом ленты в этой стране. Режиссер в ответ пообещал выложить свой фильм на украинских торрентах и выпустил трейлер «Крыма» на украинском языке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля