Последние новости

Реклама

Соратник Тягнибока: Фракции «Свободы» будут созданы в местных советах Юго-Востока

Результаты выборов в Верховную Раду позволяют украинской националистической партии «Свобода» рассчитывать на создание фракций в местных советах Юго-Востока Украины по итогу предстоящей избирательной кампании в городские и областные советы.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил будущий депутат новоизбранной Верховной Рады Андрей Ильенко, глава киевской организации «Свободы».

«На Востоке «Свобода» и вправду получила такой результат, на который мы не рассчитывали. В первую очередь это касается восточных, южных областей Украины. Так, Днепропетровск дал нам больше 5%. Мы получили просто прекрасные результаты на Юго-Востоке. Поэтому в местных советах на следующих местных выборах мы будем иметь там свои фракции. И в этом нет сомнения», – заявил он.

«К сожалению, в отношении «Свободы» создавали мифы, мол, мы партия, которая выскочила только на один день из Тернопольской области. Тем Не Менее мы с каждым днем побеждаем. Мы показали и на этих выборах, что мы не маргинальная партия. Мы получили третий результат в Киевской области, в Полтавской, Хмельницкой областях. Поэтому говорить, что мы чисто галицкая партия – это миф. Также распространяют миф-бред о том, что мы какие-то экстремисты, фашисты. Это не так. Мы простые украинские националисты. Просто в Европе сейчас национализм набирают обороты. И Украина не исключение. Мы покажем в парламенте свое лицо. Мы покажем, что мы – не засланные казачки, мы легитимная сила, не маргинальная партия», – добавил Ильенко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля