Последние новости

Реклама

Севастополь. Следуправление Следственного комитета России по Севастополю возбудило уголовное дело в отношении сотрудницы севастопольского государственного казенного учреждения «Капитальное возведение» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Про это сообщила пресс-служба севастопольского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю открыто уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела технадзора за капитальным строительством и реконструкцией ГКУ «Капитальное возведение». Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ)», – говорится в сообщении.

Дело возбуждено в рамках расследования дела о мошенничестве при строительстве детского сада. Между «Капстроительством» и частной компанией был заключен контракт на ремонт городского детского сада №87 на 75 млн рублей. «В рамках контракта руководитель фирмы неоднократно подделывал акты приемки и справки о стоимости выполненных работ, счета на оплату, на основании которых на счёт фирмы из ГКУ перечислялись деньги. Замначальника отдела ГКУ «Капитальное возведение» подписала подложные документы, поэтому свыше 7 млн. рублей были перечислены на счёт фирмы безосновательно, потому что предусмотренные условиями контракта работы в полном объеме выполнены не были, а часть оборудования на объекте не установлена», – рассказали в пресс-службе и добавили, что сейчас выясняются все обстоятельства преступления.

Ранее дело руководителя компании-подрядчика по статье о мошенничестве было направлено в суд. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля