Последние новости

Реклама

Севастополь. Бывший начальник одного из городских госучреждений обвиняется в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Севастополя, уточнив, что обвинительное заключение по возбужденному уголовному делу утверждено городским прокурором, сообщает издание «Крыминформ».

По версии следствия, чиновник, в то время являющийся начальником государственного коммунального учреждения, в 2014 году заключил с подрядчиками государственные контракты на выполнение работ по строительству, капитальному ремонту, проведению проектно-изыскательских работ, демонтажу и реконструкции зданий в Севастополе на общую сумму около 100 млн рублей.

Достоверно зная, что работы в обусловленные государственными контрактами сроки не выполнены, он утвердил акты приемки и справки о стоимости строительных работ и затрат, в какие были внесены сведения о выполнении работ в полном объеме и в установленные сроки. Таким образом, подрядным организациям необоснованно были перечислены денежные средства в размере более 1 млн рублей.

Также, заведомо зная, что авансирование работ по объектам строительства в размере 100% не может быть произведено, положительно завизировал счета на оплату стоимости работ, в связи с чем подрядчикам из бюджета города незаконно были перечислены денежные средства в размере более 90 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Гагаринский районный суд Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля