Последние новости

Реклама

Бывший генеральный директор фирмы ответит перед судом об обвинению в мошенничестве при капремонте помещений под региональный сосудистый центр. А в отношении бывших должностных лиц Первой горбольницы ведётся следствие, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Транспортно-строительная компания — 1», обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2015 года между руководством Первой городской больницы и генеральным директором ООО «Транспортно-строительная компания — 1» был заключен договор на выполнение капремонта помещений под региональный сосудистый центр на базе этого медучреждения на сумму свыше 43,6 миллиона рублей.

Гендиректор представил руководству горбольницы акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, приписав 13,2 млн в свою пользу. Заказчик в лице руководства ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» подписал представленные подложные документы.

Преступление было выявлено сотрудниками Службы в г. Севастополе УФСБ России Республике Крым и городу Севастополю и оперативниками УБЭП и ПК УМВД России по городу Севастополю.

В настоящее время в производстве Ленинского следственного отдела находится уголовное дело в отношении бывших должностных лиц медицинского учреждения по факту злоупотребления должностными полномочиями при принятии вышеуказанных работ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Транспортно-строительная компания — 1» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля