Последние новости

Реклама

Симферополь. Полиция возбудила уголовное дело в отношении симферопольского предпринимателя, который продавал поддельную обувь известных марок. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проверочных компаний выяснено, что в одном из магазинов Симферополя индивидуальным предпринимателем предлагалась к продаже обувь, маркированная товарными знаками Adidas, Reebok и Nike. При этом товарные знаки были нанесены на товары без согласия правообладателя, данная продукция не соответствовала качеству оригинальных товаров и являлась контрафактной», – сообщили в пресс-службе.

По подсчётам специалистов, иностранным компаниям был причинён материальный урон на сумму более 3,9 млн рублей. Уголовное дело возбуждено за незаконное использование чужого товарного знака и знака обслуживания (часть 1 статья 180 УК РФ).

Ранее адреса и контакты официальных крымских филиалов Adidas разметило на своём сайте украинское министерство по делам «временно оккупированных территорий».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля