Последние новости

Реклама

«Крымские морские порты» на грани банкротства

Государственное унитарное предприятие «Крымские морские порты» на сегодняшний день по сути является банкротом, а его работники в самое ближайшее время имеют возможность остаться без зарплаты, пишет издание «Аргументы недели».

«Начиная с октября 2015 года, со смены руководства ГУПа, «Крымские морские порты» планомерно идут ко дну. Отсутствие грамотной взвешенной стратегии сохранения и развития привело к тому, что на сегодняшний день предприятие имеет все признаки несостоятельности – банкротства» , – заявила депутат крымского парламента Ирина ЧЕРНЕНКО.

По её информации, кредиторская задолженность предприятия растет и уже превысила 500 миллионов рублей. При этом федеральная целевая программа в части развития крымских морских портов не выполнена, поэтому предприятие будет вынуждено вернуть в бюджет около 150 миллионов рублей.

Со слов ЧЕРНЕНКО, сложившаяся ситуация обсуждалась с вице-премьером РК Владимиром СЕРОВЫМ и министром транспорта Игорем ЗАХАРОВЫМ. По её итогам дано поручение провести встречу с трудовым коллективом предприятия, ввиду того, что, как говорит депутата, может случиться так, что уже в декабре его работники имеют возможность остаться без зарплаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля