Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов возглавил комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС в Крыму

Крымский лидер Сергей Аксёнов возглавил комиссию Совета министров РК по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

По сообщению министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, заместителями Аксёнова стали зампредседателя совета министров, начальник Главного управления МЧС РФ в Крыму, а также замминистра чрезвычайных ситуаций республики. Такое решение приняли сегодня на заседании совета министров.

Комиссия представляет из себя координационный орган, работа которого должна согласовывать действия ведомственных структур для предупреждения и ликвидации природных и техногенных ЧС.

Также новый орган сможет обеспечивать координацию действий привлекаемых сил, и занимается подготовкой предложений о введении режимов «повышенной готовности» и «чрезвычайной ситуации».

Также, члены комиссии рассматривают вопросы о восстановлении и строительстве инфраструктурных объектов, которые были повреждены в результате ЧС, участвуют в разработке и реализации программ в области безопасности. На заседаниях комиссии  рассматриваются  прогнозы чрезвычайных ситуаций в Крыму, организуется разработка мер, направленных на недопущение ЧС.

Вспомним, ранее комиссию возглавлял Игорь Михайличенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля