Последние новости

Реклама

На Ай-Петри занялись владельцами объектов, какие отказались их демонтировать

На Ай-Петри приостановили деятельность объектов, какие отказались выполнить требования по демонтажу. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«При проведении работ по демонтажу незаконно функционирующих объектов в районе верхней станции канатной дороги Мисхор-Ай-Петри несколько их владельцев отказались выполнить законные требования по демонтажу объектов и прекращению хозяйственной деятельности и продолжают работать и принимать посетителей. Это создает угрозу для жизни и здоровью посетителей и персонала», — сказано в протоколе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Это решение было принято с целью предотвращения травмирования людей. Также, было принято решение установить информационные таблички, предупреждающие о проводимых работах, о запрете прохода и об ограничении посещения места проведения демонтажа объектов, а специально созданная комиссия проверит законность деятельности объектов в указанном районе.

Ранее сообщалось, посетители из различных регионов России жалуются в Роспотребнадзор и МЧС Крыма на антисанитарию и нарушение правил противопожарной безопасности в кафе, расположенных на плато Ай-Петри.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля