Последние новости

Реклама

В Армянске четыре семьи из числа реабилитированных народов Крыма получили ключи от квартир

В этом году 4 семьям Армянска вручили ключи от квартир. Радостное событие с новоселами разделили местные власти и Председатель Госкомнаца Ленур Абдураманов, которые в торжественной обстановке подписали с счастливчиками договора социального найма.  В этом году на приобретение 4 квартир было потрачено 4 миллиона рублей, выделенных Армянску в качестве республиканской субсидии, сообщает пресс-служба Армянска, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В прошлом году, я хочу помочь вспомнить, мы выкупили в рамках данной программы  5 квартир, в этом году вручили ключи ещё от четырех квартир, и в очереди из числа депортированных у нас остается всего 5 семей. Так что в обозримом будущем мы уже скоро будем одним из первых регионов Крыма, который целиком решит задачу с собственным жильем для депортированных народов», — сказала заместитель главы администрации Элина Мироненко.

Сегодня программа по обеспечению жильем репатриантов действует на территории всей Республики. И с момента старта её реализации большую напряженность снять уже удалось.

«В целом по Республике Крым, нам удалось уже обсечпечить жильем 85% нуждающихся. Мы каждый день мониторим ситуацию по муниципалитетам, получаем её со всех регионов и видим, что благодаря слаженной работе Главы Республики Сергея Аксенова, депутата Государственной Думы  Руслана Бальбека,  кроме того, администраций, в чем ведении как раз находится данный вопрос, имеют возможность быть реализованы такие программы», — сказал Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов.

Кроме  этого, представители Госкомнаца провели личный приём репатриантов,  в рамках которого приняли документы на получение ими  удостоверений реабилитированных граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля