Последние новости

Реклама

60 семей из числа реабилитированных народов Крыма в текущем году получили жильё в разных районах Республики. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, передаёт пресс-служба Госкомнаца, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам Смирнова, жильё приобретено в рамках государственной программы Крыма по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2015 — 2017 годы».

«60 крымских семей-очередников в текущем году уже получили ключи от собственного жилья. В целом, в 2016 году Госкомнац профинансировал муниципальные образования на выкуп 130 объектов жилья. В ближайшее время ключи от ещё 70 объектов будут вручены жильцам», — сказал Смирнов.

Так, выдача ключей от домов и квартир состоялась в следующих муниципальных образованиях: в Бахчисарайском – 5 объектов, в Джанкойском – 5, в Красноперекопском — 7, в Первомайском — 6, в Раздольненском – 12 и Советском – 10, в Армянске было выдано 8 объектов и Красноперекопске – 7 объектов жилого имущества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля