Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым планирует потратить 100 млн рублей на приобретение жилья для реабилитированных граждан в 2017 году. Об этом в этот день рассказала пресс-служба Госкомнаца, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2017 году на мероприятие «Приобретение жилья для граждан из числа реабилитированных народов Крыма» запланировано 100 млн рублей», – говорится в сообщении.

Также, по словам председателя комитета Заура Смирнова, в текущем году запланированы выплаты единовременной материальной помощи на завершение строительства индивидуального жилья и на оплату за подключение к коммуникациям. «Помимо приобретения жилья для граждан из числа реабилитированных, в 2017 году на реализацию социальных мероприятий запланированы оплата единовременной материальной помощи на завершение строительства индивидуального жилья в размере 19 млн руб и 1 млн рублей на оплату за подключение к газоснабжению, электроснабжению и водоснабжению», – сообщил Смирнов.

В прошлом году по состоянию на 1 ноября крымские муниципалитеты получили более 180 млн руб на выкуп жилья для представителей реабилитированных народов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля