Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевский суд разрешил заочно судить бывшего полномочного представителя президента России в Крыму Олега Белавенцева за «сепаратизм». Про это сообщают украинские СМИ ссылаясь на украинского военного прокурора Руслана Кравченко, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день Святошинский суд дал разрешение на его (Белавенцева) заочное осуждение», – рассказал Кравченко.

Дело в отношении Белавенцева расследовалось (также заочно) осенью прошедшего года. Его обвиняли по статьям украинского Уголовного кодекса о подстрекательстве к госизмене, пособничестве в посягательстве на территориальную целостность и пособничестве в ведении войны.

Олег Белавенцев был представителем президента в Крымском федеральном округе с марта 2014 года по лето 2016 года (когда КФО был упразднен). Сейчас Белавенцев занимает должность полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе.

Украинская прокуратура сейчас расследует дела о «госизмене» в отношении главы Крыма Сергея Аксёнова, председателя крымского парламента Владимира Константинова и бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской. Подробнее – в интервью Крыминформу «Охота на ведьм. Адвокат про украинские уголовные дела Аксёнова, Константинова и Поклонской»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля