Последние новости

Реклама

«Нет ни денег, ни медикаментов»: персонал Алупкинской больницы пожаловался главе РК

Министерство здравоохранения Крыма начало проверку в больнице Алупки. Об этом сообщил министр здравоохранения Александр Голенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что к главе РК Сергею Аксенову обратились сотрудники учреждения, которые пожаловались на низкую зарплату, нехватку оборудования и медикаментов.

«По каждому пункту, который был обозначен людьми, проведем служебное расследование, в том числе – в отношении руководителя Алупкинской больницы, которая по причине болезни не участвовала в собрании», – заявил министр, добавив, что инспекция завершится в течение недели.

Голенко пообещал улучшить обеспечение процедурного кабинета больницы медицинскими препаратами, а также разработать программу по улучшению условий труда персонала и обслуживания пациентов.

«Мы прекрасно понимаем, что для полноценной модернизации больницы нужно вложить солидные средства, и правительство республики физически не в состоянии решить этот вопрос одновременно во всех больницах полуострова за один год, – заявил глава РК Сергей Аксенов. – Тем не менее, наиболее острые вопросы, такие как задержка заработной платы, должны устраняться максимально быстро».

Во время рабочих поездок членов Совета министров Республики Крым в муниципалитеты обнаружены основные проблемы сферы здравоохранения: чрезмерная бюрократизация процессов, которая не позволяет врачам на должном уровне оказывать свои услуги, а также проблема с доступностью медицинских учреждений, отметил глава РК, выделив, что данные проблемы попросту нивелируют все достижения последних 3 лет.

Минздраву РК поручено разработать пути решения озвученных проблем, а также механизм работы ОМС и внести свои предложения Минздраву РФ до конца года.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля