Последние новости

Реклама

Проблемы с доступностью медицинской помощи в Крыму признали Аксенов и Голенко Проблемы с доступностью медицинской помощи в Крыму признали Аксенов и Голенко. По их мнению, заслуживает внимания то, что пожилые люди стоят в очереди на ногах по 3-4 часа. К такому выводы пришли чиновники в ходе рабочей встречи . Информацию об этом разместил на своей странице в Фейсбуке Сергей Аксенов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В рамках мероприятия обсудили достижения министерства за прошедший 2016 год и варианты решения проблем, какие решить не удалось.. Наиболее острый вопрос в сфере здравоохранения, который волнует подавляющее количество крымчан, – доступность оказания медицинской помощи, в частности проблема, связанная с очередями в медицинских учреждениях. Несмотря на то, что за 2017 год планируется полностью перейти на электронную систему, что облегчит труд врачей и медсестер, нужно также обеспечить крымские больницы должным уровнем комфорта. Если человек находится в очереди, то ему, по крайней мере, должно быть удобно. Недопустимо, когда пожилой человек ожидает своей очереди на ногах по 3-4 часа.», — пишет пресс-служба на странице Аксенова.

В ходе встречи Голенко рассказал главе правительства, что из республиканского бюджета здравоохранение Крыма получило 2 млрд рублей. Эти деньги были распределены по городам и районам для  проведения коммуникаций, установки оборудования и ремонта.

Тем не менее, Аксенов назвал труд работников здравоохранения самоотверженным и поблагодарил их за работу. Но отметил единичные случаи хамства со стороны медработников.

«Благодарю работников здравоохранения за самоотверженный труд и помощь, которую они оказывают. Надеюсь, что в этом году вы с таким же вниманием будете относиться к своим пациентам, как и в прошлом. В то же время, прошу обращать внимание на хамство со стороны работников медицинской сферы. Радует, что эта проблема не носит системный характер, но даже единичные случаи должны быть внимательно рассмотрены», — говорится в сообщении.

Данный пост в соцсети возмутил крымчан, какие связывались с местной медициной. Свои комментарии они оставили под сообщением с надеждой, что  глава правительства прочитает их.

«Очередь на ногах, это вы о чем? У нас очереди не 3-4 часа, а по 10-40 дней. Оборудование всё закупаете, а людям это оборудование доступно? Уже все давно все диагностические процедуры все проходят в частных клиниках. Вы спуститесь на землю, посмотрите что творится, а потом релизы пишите . Просто нет слов...»

«Пожаловался на тему долгого ожидания скорой помощи, пришёл ответ из министерства, мол мы издали закон, согласно которому, неотложная скорая приезжает в течение 2-х часов, а вы ждали 1 час 9 минут, точка!!!!! Зачем наращивать количество бригад? Нам лучше время ожидания увеличить!!! Бюрократы …!!!!»

«Так забавно читать... )))
Прям публицистический эпос про светлое будущее!!! )))
Всё «закуплено», всё «работает»...! Ещё чуть-чуть и прямо в рай!!! )))»

Вспомним чиновники не довольны ремонтом в керченской больнице. После дождя медучреждение затопило.

Фото: фейсбук Сергея Аксенова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля