Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания из Флоренции представила в Севастополе проект киностудии и школы кино. Об этом рассказал «Новый Севастополь» по результатам рабочей встречи итальянцев с представителями департамента приоритетных проектов развития города, сообщает издание «Крыминформ».

«В планах компании – создать киностудию и школу кино, причём кадры будут выбраны из числа местного населения», – говорится в сообщении.

Со слов представителей итальянской кинокомпании Франко Франкини и Вольфа Уильяма Дугласа, полуостров «привлекателен как эстетически, так и экономически». Важную роль в этом играют специальные налоговые льготы, действующие в рамках свободной экономической зоны. Начать работу по создания проекта его авторы готовы уже в 2018 году.

По информации российского агрегатора «Кинопоиск», Франко Франкини – режиссёр и монтажёр одной короткометражки 2012 года («Поездка»). Информацию о Вольфе Уильяме Дугласе найти в рунете не удалось.

Итальянские делегации, учитывая меры, на постоянной основе посещают Крым. Последний раз на полуострове они были летом. Группа предпринимателей тогда заявила, что желает выращивать здесь оливки и производить оливковое масло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля