Последние новости

Реклама

Депутат из Италии желал бы производить в Крыму оливковое масло

В новый раз Крым с деловым визитом посетил депутат партии «Лига Севера» (Италия) Стефано Вальдегамбери. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Данный человек одним из первых посетил Республику Крым после референдума, несмотря на все запреты, помог нам прорвать информационную блокаду и сказал на своей родине правду о том, что происходит в Крыму, за что крымчане искренне благодарны», — написал Аксёнов.

Глава Республики сообщил, что на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся согласования позиций по отмене санкций, более широкого информирования итальянской общественности о перспективах развития Крыма, а также поддержки совместных проектов итальянских и российских бизнесменов на территории полуострова.

«При этом, господин Стефано приехал в данный раз с экономическим проектом по возрождению культивирования в нашем регионе оливковых культур и производства оливкового масла.

Данный проект имеет не только экономическое и политическое, однако и символическое значение. Оливковая ветвь с древнейших времен считается символом мира и надежды, символом дружбы и победы. Рады приветствовать наших итальянских друзей и готовы предоставить возможности Республики Крым в распоряжение», — написал Аксёнов.

Ранее сообщалось, в рамках работы второй части пленарного заседания «МИР: Россия глазами инвесторов. Международное сотрудничество и привлечение инвестиций» III Ялтинского международного экономического форума глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил грамотами с вручением нагрудного знака представителей иностранных делегаций. В их числе был и депутат партии «Лига Севера» (Италия) Стефано Вальдегамбери.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля