Последние новости

Реклама

В Барнауле коммунисты и комсомольцы участвовали в памятной акции, посвященной московским жертвам "Черного октября 1993 года"

24-ю годовщину расстрела московского Белого дома ельцинским режимом барнаульский актив КПРФ традиционно отметил возложением цветов у мемориала борцам за социализм на проспекте Ленина.
Митинг у вечного огня обелиска "От борющихся павшим борцам за социализм" открыл первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, депутат АКЗС Андрей Сартаков. Он помог вспомнить историю появления в административном центре края этого памятника, возникшего на месте перезахоронения жертв гражданской войны в Алтайской губернии в 1918-1919 годах.

- На обелиске символические слова: "От борющихся павшим борцам за социализм". По этой причине именно здесь мы вспоминаем ежегодно и защитников Советской власти, Верховного Совета России, погибших в Москве в октябре 1993 года.

Коммунист Железнодорожного района Барнаула Зинаида Кучеренко прочла стихи Валерия Фирсова "Память юности".

Первый секретарь Индустриального райкома КПРФ Петр Понарин призвал собравшихся помнить и поддерживать здравствующих ныне борцов за социализм.

Второй секретарь Барнаульского горкома КПРФ Анатолий Барсуков прочел резолюцию митинга, где содержатся требования закрытия Ельцин-Центра: "...Этим расстрелом окружение Ельцина закладывало новые негласные правила и отношения, в результате которых страна почти на десятилетие оказалась втянута в пучину смуты. Отзвуки трагических дней октября 93-го слышны и сегодня. Они сохраняются в неутешном горе родственников погибших, в народной памяти. Несмотря на протесты широкой общественности при господдержке открыт ортодоксально прозападный Ельцин-Центр.

Страна все сильнее поражается глубоким кризисом. Идёт развал промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, медицины. Мы отдаем долг памяти мужественным защитникам Верховного Совета, пытавшихся из последних сил, жертвуя жизнью, сохранить наследие СССР. Требуем закрытия Ельцин-Центра. Имя правителя-убийцы должно быть навечно покрыто позором и стерто с лица страны. Требуем незамедлительного формирования правительства народного доверия, проведения государственной политики созидания и развития в интересах людей!

В год 100-летия Великого Октября мы заявляем, что продолжим борьбу за его завоевания, построение обновленного общества социализма, государства трудящихся и счастливой братской дружбы народов!".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля