Последние новости

Реклама

На пост главы администрации Симферополя выбрали человека с неоднозначным прошлым
Парламентарии Симферопольского городского совета избрали нового главу администрации крымской столицы. Им стал председатель комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев. Двадцать девять депутатов из тридцати одного проголосовали за человека, имевшего отношение к крымской организованной преступной группировке «Сейлем», а ныне председателя комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игоря Лукашева, сообщает издание «Новоросс. info».

Вспомним, что 31 августа парламентарии городского совета досрочно прекратили полномочия главы администрации города Геннадия Бахарева и назначили конкурс на замещение этой должности на 21 сентября. В состав конкурсной комиссии вошли вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко, а также заместитель председателя городского совета крымской столицы Елена Шапилова. Из девяти претендентов комиссия выбрала председателя комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игоря Лукашева и генерального директора ООО «Крымская информационная компания» (информационное агентство «Крыминформ») Максима Николаенко. Но парламентарии

Немного крымской истории 90-х. Из открытых источников известно, что организованная преступная группировка «Сейлем» пролила много крови и в Крыму, и за его пределами. Убийства, похищения, вымогательства, грабежи, хищения, кражи, мошенничества и отмывание грязных денег. Фигурировала в этой истории и фамилия Лукашева.

Крымские общественники назвали выбор Лукашева, «откатом в девяностые», «крахом политики Аксёнова» и «издевательством над симферопольцами», а также посулили крымской столице культурологическую гибель, или парад безвкусицы в стиле уродской реставрации центра, которой, к слову руководил Лукашев.

Также общественники напомнили слова Президента РФ Владимира Путина, который ещё три года назад, призвал Федеральную службу безопасности в Крыму «не допустить проникновения во властные структуры лиц с криминальным прошлым». К сожалению пожелание президента, и на данный раз услышано не было.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля