Последние новости

Реклама

В Севастополе участницу женской новогодней драки приговорили к 3 годам ограничения свободы

Ленинский районный суд Севастополя приговорил к трем годам ограничения свободы и штрафу ранее судимую девушку, избившую без видимой причины в новогоднюю ночь двух сестер, которых случайно встретила на площади Нахимова.

Как показали в суде сестры, они с подружкой приехали на площадь Нахимова около 4 часов ночи. Купили в магазине бутылку вина и завязали знакомство с двумя парнями в костюмах дедов морозов. Когда одна из сестер отошла в туалет, подсудимая беспричинно накинулась на вторую девушку, стала бить по лицу, сломала нос, а когда та, защищаясь, закрыла лицо руками, продолжала бить по рукам.

Подруга повела пострадавшую в туалет, смывать кровь, а вернувшаяся сестра попыталась выяснить отношения с нападавшей. За это ей также досталось, правда, отделалась девушка лишь синяками и ссадинами на лице.

Показания сестер подтвердили результаты судмедэкспертизы, хотя подсудимая их отрицала. Она утверждала, что сестры приставали к её молодому человеку, а потом сами активно принимали участие в драке.

Роль молодого человека подсудимой не вполне понятна. Свидетели вспоминают данную новогоднюю драку по-разному. Но, судя по всему, он вел себя также агрессивно. Сначала приставал к молодым людям в костюмах дедов мороззов, потом к курсантам евпаторийской школы милиции, какие пытались разнять девушек. В итоге его пришлось уложить на асфальт, пока за участниками инцидента не приехал милицейский патруль.

Суд дал хулиганке три года условно с испытательным сроком два года. Кроме того, она заплатит государству штраф 510 гривен, 420 гривен материального и 3000 гривен морального ущерба одной сестре, 1000 гривен. морального ущерба – другой.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля