Последние новости

Реклама

Алушта следующая: Аксенов пообещал городу «кадровые перестановки»

Главу администрации Алушты Игоря Сотова может постичь судьба коллег из Феодосии и Судака, сообщает издание РИА «Новый День».

Глава Крыма Сергей Аксёнов отправил в город регионального вице-премьера Виталия Нахлупина «с целью определения реальной ситуации». Итогом проверки может стать новая череда отставок крымских чиновников.

«Там, я уверен, в ближайшие дни будут отставки замов. Если будет необходимость принять решение о смене главы администрации, через две недели Виталий Германович об этом публично доложит», – заявил глава РК.

По словам Аксенова, опасаться за свои должности следует всем руководителям муниципалитетов, какие «плохо работают». К примеру, в Алуште «ситуация нездоровая, управляемость слабая».

Днем ранее Сергей Аксенов отметил, что санитарное состояние города и эффективность работы власти вызывает у него «большие сомнения».

В минувший понедельник своих кресел лишились сразу руководители сразу 4 муниципалитетов . Глава администрации Феодосии Станислав Крысин и председатель городского совета Светлана Гевчук написали заявления по требованию главы Крыма.

«Местная власть не справляется со своими обязанностями. Мои поручения не выполняются, замечания игнорируются, темпы реализации поставленных задач крайне низкие», – разъяснил свое решение Аксенов.

Главы администраций Джанкойского района Александр Бочаров, Кировского района – Анатолий Покидченко и Красногвардейского района – Владимир Ганага написали заявление по «собственному желанию», потому как «не выдержали экстремальный темп работы».

«Этот процесс будет продолжаться и дальше до тех пор, пока в органы власти не придут вменяемые люди, готовые за зарплату честно выполнять поставленные задачи, не подводя страну и крымчан. По-другому не будет», – пообещал Аксенов.

За «компанию» с главой Алушты в отставку может отправиться и мэр Симферополя. Геннадий Бахарев получил второй выговор за месяц от главы полуострова. На этот раз за состояние общежитий Таврической академии Крымского федерального университет имени Вернадского.

Алушта, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля