Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает, что руководить муниципалитетами должны местные кандидаты, «болеющие за регион». Об этом он заявил журналистам в этот день, комментируя недавние и будущие кадровые перестановки в регионах, сообщает издание «Крыминформ».

«Это ещё не конец по муниципалитетам и республиканским органам власти. Я коллегам сказал: на месте должен быть руководитель, болеющий за регион. А не так, что приехал два года потрудился, собрался и уехал. Поэтому в муниципальных органах власти приоритет будет отдан местным руководителям, – сказал Аксёнов. – Если совсем уже будет пустыня или на конкурсе появится человек из другого региона, который вменяемо расскажет о своих планах по модернизации, реконструкции конкретного муниципального образования, разумеется, мы будем рассматривать (его кандидатуру)».

Ранее Аксёнов потребовал, чтобы главы администраций Джанкойского, Кировского и Красногвардейского районов Крыма написали заявления об увольнении по собственному желанию. Также, он потребовал от главы администрации Феодосии и председателя городского совета уйти в отставку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля