Последние новости

Реклама

В Алупке водитель бетономешалки, рискуя жизнью, спас пешеходов

Вчера, 16 октября, в Алупке произошло крупное дорожно-транспортное происшествие.

На трассе Ялта-Севастополь рядом с автозаправочной станцией в районе остановки «Питомник» столкнулись две тяжелые бетономешалки – КАМАЗ и Mercedes, пишет «Алубика».

Как рассказали очевидцы происшествия, во время заправки топливом КАМАЗа, принадлежащего компании «Будимекс», машина сорвалась со стояночного тормоза и начала движение вниз по трассе. Водитель в это время находился в операторском зале АЗС. В это время навстречу КАМАЗу ехала такая же бетономешалка марки Mercedes, принадлежащая той же компании. Водитель последней, увидев двигающийся без шофера КАМАЗ, не растерялся, мгновенно сориентировался и решил остановить тяжелую машину, бросив под неё свой автомобиль.

«Удар пришелся лоб в лоб, и, таким образом, рискуя своей жизнью, водитель Mercedes остановил КАМАЗ за несколько метров до автобусной остановки, на которой находились люди. К счастью, обошлось без жертв. Водитель Mercedes с неопасными для жизни травмами был госпитализирован», — подчеркивают в издании.

Следует отметить, что трасса Ялта-Севастополь достаточно оживленная, и то, что два большегрузных автомобиля не зацепили других машин, большое везение, считают алупкинцы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля