Последние новости

Реклама

В Крыму ликвидируют дефицит топлива
Власти Республики Крым, где в начале августа наблюдался дефицит бензина марок Аи-95 и Аи-98, сделают 33-суточный запас топлива, сообщает министерство топлива и энергетики региона, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее директор крупного регионального нефтетрейдера, фирмы ТЭС Антон Раскин рассказал, что в Крыму наблюдается дефицит топлива марки Аи-95. «Вынуждены покупать на нефтебазах Краснодарского края», — заявлял Раскин. Он также отметил, что 30% заправок сейчас находятся без топлива, и поставлять бензин с материка «не успевают».

Зз-за неблагоприятных погодных условий на некоторых АЗС Республики Крым временно отпуск бензина Аи-95 осуществлялся только по безналичному расчету.

Крымские власти приняли меры к исправлению ситуации. Так, по последним данным, сейчас на пути в Крым находятся более 400 вагонов с нефтепродуктами, что позволит обеспечить запас на 33 дня.

В настоящее время Министерством топлива и энергетики Крыма совместно с Минэнерго России и РЖД проводится работа по ускорению продвижения и поставки на полуостров отгруженных светлых нефтепродуктов. Данный вопрос находится на постоянном контроле, сообщили в пресс-службе Минэнерго Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля