Последние новости

Реклама

Симферополь. Дефицит топлива, который в последнее время наблюдается на автозаправках в Крыму, связан с введёнными РЖД ограничениями. Об этом в этот день Крыминформу сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, сообщает издание «Крыминформ».

«Была объявлена РЖД конвенция в части пропуска первоочередных (грузов), и туда не вошли нефтепродукты. Поэтому был приостановлен на переправе по линии РЖД проход цистерн с топливом», – сообщил Белик и добавил, что негативно на ситуацию с поставками топлива повлияла и непогода в районе Керченской паромной переправы.

Он добавил, что в данный момент конвенция РЖД отменена, поставки топлива в Крым уже начались. «Проблема решена, – уверил Белик. – Сейчас в срочном порядке топливо поступает. В ближайшее время всё будет восстановлено. В самое ближайшее».

Накануне оператор Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция» – сообщил о прогнозируемом 2-3 августа ухудшении погоды в Керченском проливе. Из-за непогоды время ожидания паромов может быть увеличено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля