Последние новости

Реклама

Цены на крымские нефтепродукты не сильно колеблются на фоне российских, — Минтопэнерго РК

Цены на крымские нефтепродукты не сильно колеблются на фоне российских. Об этом на заседании регионального штаба ОНФ заявил начальник управления нефтегазового комплекса, газификации и топливных ресурсов министерства топлива и энергетики Республики Крым Вадим Жданов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день, средняя цена 92-го бензина, выше среднероссийской на 2,68 рубля (за литр), а от Краснодарских на – 1,39 рубля.  95-й бензин дороже на 2,72 рубля от российских и от Краснодарских – 1,13 рубля. Дизельное топливо: 1,59 (от Росии) и 1,56 (от Краснодарского). Вопросом формирования розничных цен недавно занимался и ФАС. Говорить о надуманном увеличении стоимости топлива, сверх того, что предполагает логистика не приходиться», — заявил Жданов.

Вадим Жданов добавил, что во многом на увеличение цен на топливо влияют затраты на паромную переправу.

«Мы ждем когда построят мост. После его запуска, в Крыму произойдет значительное падение цен на топливо и нефтепродукты», — добавил Жданов

Как рассказал член штаба ОНФ в Республике Крым Александр Баталин, в Республике Крым наблюдается нехватка лабораторий, какие проверяют качество поступающего на полуостров топлива.

«Сейчас в  Республике Крым сертифицирована только одна лаборатория, которой является феодосийская нефтебаза.  Она уже готова принимать нефтеналивные суда и железнодорожные поставки топлива. На сегодняшний день нефтебаза может выдавать сертификат качества на отдаваемые и продаваемые товары. Есть уверенность, что данный бензин будет наконец станет качественный», — добавил Баталин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля