Последние новости

Реклама

Симферополь. Организатор автопробега «Берлин – Москва 2017» Райнер Ротфусс чувствует себя в Крыму, как в Швейцарии. Соответствующее заявление он сделал сегодня на встрече с председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым, сообщает издание «Крыминформ».

«Я чувствую себя в Крыму, как в Швейцарии, чувствую, что здесь полная демократия», – сообщил Ротфусс.

Он не видит никаких оснований, чтобы сомневаться в том, что референдум в Крыму состоялся законно. «Я как геополитик лично убежден, что это прямая демократия – это лучшее решение вопроса», – добавил он.

В прошлом году Ротфусс отправил петицию в правительство Германии с предложением по урегулированию разногласий с Россией, возникших после возвращения Крыма. Петицию подписали более 17 тыс человек. «Мы требовали снова восстановить диалог с Россией и наши дружеские отношения. Но одним из самых специфических пунктов является пункт о Крыме: мы требовали, чтобы была организована научная конференция, чтобы проанализировать все, что происходило на Украине и в Крыму, потому, что в Европе существует определенная информационная блокада. Без изучения этих фактов достижение мира невозможно. Наше обращение осталось без ответа», – сообщил Ротфусс.

Он добавил, что собирается приезжать в Россию со своим автопробегом каждый год, привозя все больше людей. «Мы желаем каждый год ездить в Россию и все больше людей привозить сюда. Особенно в следующем году, когда произойдёт чемпионат мира по футболу», – заключил он.

Автопробег «Берлин – Москва» начался 23 июля в столице ФРГ у Брандербургских ворот. В Крым приехало около 50 участников, в основном немцы, но есть и представители Украины и Прибалтики, на полуострове они пробудут три дня. Сегодня они осмотрят Симферополь, в планах – посетить Ялту, Феодосию и Севастополь, а также немецкое кладбище у села Гончарное. Также участники автопробега также посетят музыкальный фестиваль в Балаклаве, чтобы послушать группу Scooter. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля