Последние новости

Реклама

Симферополь. Специальный благотворительный фонд из Германии, собирающий пожертвования на содержание кладбищ солдат вермахта, возобновит финансирование кладбища, расположенного возле села Гончарное (Севастополь), которое прекратилось после воссоединения Крыма с Россией. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма рассказал немецкий политик Андреас Мауэр, сообщает издание «Крыминформ».

«Вопрос решен. Мы знаем, откуда шло это финансирование. И мы официально поставили организаторам этого фонда вопрос, что деньги не доходят, – рассказал он. – данные деньги просто обязаны доходить до места. Если человек пожертвовал и сказал, что данные деньги должны пройти в Крым на содержание этого кладбища, то организация обязана передать деньги. И я благодарен, что организаторы откликнулись и не стали смотреть, Украина это или Россия. Кладбище находится в Крыму, и деньги должны сюда поступать».

Мауэр пояснил, что пожилые немцы, родственники которых пропали без вести во время войны, жертвуют деньги на содержание таких кладбищ на территории России, Украины и Белоруссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля