Последние новости

Реклама

Сегодня в крымскую столицу прибудут участники автопробега дружбы «Берлин-Москва»

Сегодня, 3 августа, в Крым прибудут участники автопробега дружбы «Берлин-Москва». Как сказал журналисту председатель республиканского общества немцев Крыма Юрий Гемпель, на полуостров прибудет только часть участников автопробега — 41 человек, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В 20:00 мы встречаем их на въезде в Симферополь,  со стороны феодосийской трассы. Участников поселят в отель. Завтра с утра будет пресс-конференция с участником автопробега. В 10:00 произойдёт встреча с главой крымского парламента. Потом будет возложение цветов в парке Гагарина, к вечному огню», — сказал Гемпель.

В субботу, 5 августа, участники рано утром отправятся в Севастополь, где также возложат цветы сначала на кладбище солдат Вермахта, а затем на Сапун-Горе.

«Наших гостей ожидает культурная программа. Затем они отправятся в Ялту, где  гости посетят завод «Массандра» и знаменитую ялтинскую набережную.  Последней точкой посещения станет город Феодосия», — добавил Юрий Гемпель.

Как уточнил председатель республиканского общества немцев Крыма, участника автопробега «Москва-Берлин» проведут встречи с общественностью в Севастополе и Ялте.

«Автопробег дружбы проводится в контексте народной дипломатии. Основная цель – восстановить старые и наладить новые связи между Крымом, Россией и Германией», — заявил Гемпель.

Как ранее сообщало КИА, 5 и 6 августа в Ялту прибудут участники второго автопробега дружбы «Берлин – Москва».

Вспомним, автопробег стартовал 23 июля в Берлине у Бранденбургских ворот. Он продлится три недели, охватит 45 городов по семи маршрутам, и завершится 13 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля