Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал велопробег дружбы России и Германии

Как сообщила журналисту председатель национальной культурной автономии немцев в Ялте Наталья Фомина, организатором этой акции стала русская община из немецкого города Гамбург, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Главный инициатором велопробега со стороны немцев стал глава русской общины Ханс Паль. Также к нам приехали участники организаций из Лейпцига, Франкфурта и одного из швейцарских городов», — сказала Фомина.

По её словам, представители из Германии желали своими глазами увидеть, что на самом деле происходит в Крыму.

«Это была сугубо их инициатива. Гостям очень хотелось побывать в Крыму,  узнать у людей реальную картину происходящего и поделиться впечатлениями у себя на родине. Так как в Европе преподносят совершенно другую информацию о Крыме», — добавила председатель немецкой автономии в Ялте.

Все участники не являются профессиональными спортсменами, а просто любят активный отдых. В Крыму их инициативу также восприняли очень положительно.

«Жители Крыма приняли наших гостей очень мило. К ним подходили, улыбались и постоянно желали узнать что-то о том как живут европейцы», — сказала Фомина.

В день гости планируют проезжать по 30 километров на велосипеде. Велопробег завершится 4 августа, а представители Германии и Швейцарии пробудут в Крыму до 9 августа.

За время пребывания в Крыму иностранцы планируют посетить «Ласточкино гнездо», а также Воронцовский и Ливадийский дворцы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля