Последние новости

Реклама

Очень романтично и очень дорого: во сколько обойдется Ялта в День влюбленных

Ялта вошла в пятерку самых романтичных городов России. Одновременно жемчужина Крыма претендует и на статус самой дорогой для влюбленных, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сервис RoomGuru опубликовал рейтинг самых популярных туристических направлений на День Святого Валентина: в основу был положен анализ броней на 13- 15 февраля.

Возглавил рейтинг Санкт-Петербург, на втором месте столица России, на третьем Казань, Ялта расположилась на пятом месте, пропустив вперед Сочи.

В городе Счастья туристам рекомендуют обязательно прогуляться по набережной, посетить Ласточкино гнездо, Ливадийский, Массандровский, Воронцовский дворцы, Дом Чехова, кроме того, побывать в Никитском ботаническом саду.

Вместе с тем, составители рейтинга отмечают, что по цене туристическая столица Крыма не уступает столице Российской Федерации: если в столице России средняя стоимость проживания в отелей в сутки, по данным портала, составляет на указанные даты 3 тысячи 150 рублей, то в Ялте – 3 тысячи 140 рублей. Остальные города, вошедшие в ТОП-лист, обойдутся гораздо дешевле.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля