Последние новости

Реклама

В Евпаторийском краеведческом музее в рамках Дней немецкой культуры в Крыму планируют открыть персональную выставку крымского живописца, председателя «Местной немецкой национально-культурной автономии округа Евпатория» Валентина Перевозчикова «Мир глазами художника».

Об этом КИА сообщила заместитель директора музея по научной работе Людмила Дубинина.

По её словам, в экспозицию войдут более 30 живописных работ: жанровые композиции, пейзажи Крыма, Италии, Швейцарии, «фантастический и удивительный мир праздника».

«В открытии выставки примут участие гости из Москвы, Крыма, Германии, председатели «Региональной национально-культурной автономии немцев Республики Крым» и национально-культурных автономий города, общественность», — отметила Дубинина.

Открытие выставки запланировано на 22 октября.

СПРАВКА. Валентин Перевозчиков родился в Ораниенбауме Ленинградской области. В 1970 году окончил Костромской педагогический институт (факультет художественной графики). По собственному признанию, учился художественной обработке металла у лучших мастеров Грузии. Работал в системе Художественного Фонда в Крыму и в Сочи. Монументальные рельефы, скульптура, интерьеры общественных зданий, выполненные художником, украшают евпаторийские санатории и пансионаты «Бригантина»,  «Золотой берег», «Орен-Крым», детский игровой комплекс «Старая крепость» в парке отдыха имени Михаила Фрунзе, магазин «Малыш», бывшие кассы «Аэрофлота» в многоэтажке на проспекте Победы. Художник удостоен городской премии имени Семена Дувана за значительный вклад в художественное оформление Евпатории.

Работы Перевозчикова выставлялись как в Крыму, так и за рубежом, в частности в Италии и Швейцарии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля