Последние новости

Реклама

Власти города Саки загнали звезд украинской эстрады в село, чтобы не дать попиариться Котляревскому

Запланированный в Саках концерт с участием звезд украинской эстрады Тины Кароль и Алены Винницкой пришлось проводить в соседнем селе Орехово из-за позиции властей города-курорта, какие буквально в последний момент запретили его организацию на подшефной территории. Таким образом, сообщил «НР» источник в штабе Партии регионов, мэр Сак Олег Клюй выполнил прямое указание из Совета Министров и избежал преждевременной отставки.

Ранее проведение концертов в Саках и Евпатории с участием украинских поп-звезд анонсировал кандидат в народные депутаты по округу №4 Николай Котляревский. Тогда же он заявлял о препятствовании властей в организации праздничного мероприятия.

В итоге руководство города Саки за 2 дня до концерта наотрез отказалось предоставить площадку, из-за чего в спешном порядке пришлось переносить концерт в село Орехово.

«Я не желал провести исключительно агитационное мероприятие с участием популярных звезд эстрады, – прокомментировал ситуацию газете «Сакский объектив» инициатор шоу Николай Котляревский. – Этой акцией я желал доказать, что в Саках могут проходить концерты с участием звезд первой величины, что сакчане достойны таких праздников. Но местные власти проявили свою «заботу» о горожанах, которая, как видим, налицо».

Несмотря на передислокацию площадки, на первый подобного рода масштабный концерт в Сакском районе собралось около 10 тысяч зрителей.

По словам источника «НР», резкая смена позиции мэра Сак Олега Клюя была вызвана предложением от руководства Совета министров Крыма приобрести «билет в один конец» в случае, если концерт все-таки пройдёт в городе.

При этом сейчас активисты ПР, желая снизить недовольство горожан, лишенных праздника, распространяют в Саках слухи о том, что в концерте участвовали двойники Алены Винницкой и Тины Кароль, а вел концерт фальшивый Илья Ноябрев. Кроме того, отзывы якобы присутствовавших на концерте людей должны свидетельствовать о том, что в Орехово съехалась «неадекватная публика, сплошь состоявшая из наркоманов». Но видеоролики, уже размещенные в сети Youtube, свидетельствуют об обратном. Кроме того, видеосъемку концерта вела ГТРК «Крым».

Следующий акт противостояния властей с Котляревским назначен на 21 октября, когда в Евпатории должен состояться концерт Верки Сердючки, Ирины Билык и группы MMdance. Несмотря на попытки Котляревского организовать шоу на центральной площади города – Театральной, оно, по предварительным данным, должно пройти на фактически заброшенном стадионе «Авангард».

Как пишет газета «Евпаторийский объектив», более месяца помощники Котляревского пытались добиться проведения концерта в центре города, но власти всячески уклонялись от ответа. Дошло до того, что ответ с согласием пришел в штаб Котляревского 9 октября, а в качестве согласованной даты концерта в нем было указано 8 октября.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля