Последние новости

Реклама

Главред евпаторийского и сакского «Объективов» снялась с выборов в пользу Котляревского

Центризбирком отменил регистрацию кандидата в народные депутаты по округу №4, главного редактора газет «Евпаторийский объектив» и «Сакский объектив» Анны Потаповой. Сама Потапова на страницах своих изданий пояснила решение тем, что поддерживает другого кандидата – Николая Котляревского.

«Побывав как кандидат в народные депутаты не на одной встрече с избирателями и в Сакском районе, и в Саках, я увидела, что люди в большинстве своем поддерживают Николая Котляревского. Будучи глубоко убежденной, что нельзя допустить победы кого-то другого (это повлечет за собой отъезд Котляревского из Крыма, и мы таким образом потеряем человека, который все время творил добро и оказывал реальную помощь), я приняла решение не баллотироваться в парламент Украины на этих выборах и снять свою кандидатуру», – пояснила главред.

По её словам, на округе сейчас происходит в буквальном смысле зомбирование избирателей с целью склонить их к голосованию за оппонента Котляревского – кандидата от Партии регионов Олега Параскива. Для этого, в частности, округ заваливают агитационной литературой с «откровенной неправдой».

«Тиражи этой предвыборной макулатуры достигают 170 тыс. экземпляров. На это тратятся миллионы бюджетных денег. Кому это надо? Зачем это людям? Кстати, кандидат от Партии регионов на 4-м округе Олег Параскив угрожал нам из-за того, что мы пишем о нем правду. После этого нам предлагали деньги за то, чтобы мы не писали правду. Тем Не Менее мы отказались – и в первом, и во втором случае, оставаясь на позициях правды», – отметила Потапова.

В то же время, она добавила, что Параскив обещал уничтожить её газеты после получения мандата нардепа, хотя регион нуждается в «объективной информации», так как местные СМИ замалчивают правду.

«Но можно и требуется жить по-другому. И мы имеем право на достойную жизнь. И его реализацию нам обеспечит Николай Котляревский. Будучи депутатом крымского парламента от Евпатории, у себя на округе он заставлял чиновников работать, коммунальщиков – выполнять свои обязанности, обозначенные законом. Каждый, кто приходил к нему на приём, мог найти адекватный отклик и помощь. Николай Николаевич своими делами доказал, что достоин нашего доверия. Потому что он – лучший. И потому я приняла решение сойти с предвыборной дистанции в пользу этого кандидата, которому поверили и верят десятки тыс. жителей нашего региона <…> Это человек совершенно других масштабов, и когда он станет народным депутатом, в нашем регионе – я в этом абсолютно уверена – начнет налаживаться жизнь» – заключила Анна Потапова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля