Последние новости

Реклама

В минувшую субботу прошло официальное открытие фестиваля «EXTREME Крым». В первый уик-энд немногочисленных зрителей ждало ставшее легендой во всей стране музыкально шоу «Пиратская станция», передаёт «Аргументы недели».

Правда, назвать происходящее на сцене словом «шоу» язык не поворачивается. Помимо диджеев, на сцену периодически выходили манекенщицы в костюмах с лампочками, какие хорошо знакомы крымчанам со времен блэкаута. Девушки, появлявшиеся перед публикой достаточно редко, выполняли под музыку нехитрые движения руками, полагая, что так и должен выглядеть один из самых популярных музыкальных театров.

«От «Пиратской станции» здесь представлен только голос ДЕРКАЧА, который сопровождает появление музыкантов» , – жаловались знатоки.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» , зрителей «Пиратская станция» на «EXTREME Крым» собрала не много. Пока пресс-служба фестиваля даже не располагает данными о количестве посетителей. В то же время, полиции и охраны было предостаточно. Тем не менее публика вела себя радостно и была трезвой, ведь на территории фестиваля продавалось только пиво. Очереди за бокалом пенного были по истине колоссальные. Видимо поэтому на танцполе перед сценой было немноголюдно.

При этом в селе Оленевка, где и проходил фестиваль, найти номер для ночлега оказалось не просто. По словам отдыхающих, в день мероприятия каждый двор был занят, а те номера, что ещё не были сданы в аренду, стоили от 5 до 8 тыс. рублей за ночь.

Местные жители, работающие в Оленевке, радостно рассказывали о том, что «EXTREME Крым» привлекает в регион много туристов, благодаря чему они получают неплохую прибыль.

Отдельно стоит заметить, что фестиваль уже вошел в топ — 3 самых популярных спортивных событий России. По данным аналитического агентства ТурСтат, в первую тройку популярных спортивных фестивалей лета в России вошли «Московский спорт в Лужниках» (столица России), «Фестиваль национальных видов спорта и игр стран СНГ» (Ульяновск), «EXTREME Крым» (Тарханкут, Крым).

Вспомним, что V Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым» 2017 проходит с 19 июля по 6 августа на мысе Тарханкут в Крыму. Ожидается, что его посетят до 50 тыс. человек из 15 стран. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля