Последние новости

Реклама

Севастопольским гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего матроса Архипова, которого не удовлетворило денежное довольствие, поэтому он уехал домой, не считая свой поступок уголовным преступлением, сообщает издание «Севастопольская газета».

Судебным следствием установлено, что военнослужащий по контракту Архипов, в июле 2016 г. на службу в воинскую часть не явился, а убыл в родной город, где проживал до поступления на службу. При этом время проводил по своему усмотрению, в органы военного управления не обращался.

В мае 2017 г. Архипов прибыл в воинскую часть и приступил к исполнению обязанностей военной службы.

В судебном заседании подсудимый Архипов полностью признал вину в предъявленном ему обвинении и объяснил, что так как его не устраивал размер денежного довольствия, он в начале июля 2016 г. подал рапорт об увольнении и полагал, что будет уволен с военной службы, поэтому уехал домой, а намерения незаконно уклониться от прохождения военной службы он не имел.

С учетом раскаяния подсудимого, а также того, что Архипов к уголовной ответственности не привлекался и ни в чем предосудительном замечен не был, воспитывался в многодетной семье, с мая 2017 г. исправно исполняет свои служебные обязанности, суд признал Архипова виновным в неявке в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (Самовольное оставление части или места службы), и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Наказание постановлено считать условным с испытательным сроком один год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля