Последние новости

Реклама

Собранные 534 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (Симферополь) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора пулеметчику войсковой части 9915 ефрейтору Максиму Никитишину, сообщает представитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту Александр Куратов.

Никитишин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 августа 2015 года Никитишин отдыхал со своими друзьями в ночном клубе «Байконур», расположенном в поселке Николаевка Симферопольского района. Примерно в 5 часов 18 августа 2015 года в районе пересечения улиц Советской и Ленина того же посёлка, Никитишин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разнимая своих друзей, дерущихся с гражданином К., нанёс последнему несколько ударов, от которых он упал на асфальт. После падения потерпевшего, Никитишин нанес ему ещё несколько ударов руками и ногами, после чего гражданин К. уже не подавал признаков жизни.

В результате потерпевший получил различные телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму и множественные кровоизлияния головного мозга, какие повлекли мгновенную смерть. В ходе следствия установлено, что потерпевший прибыл в Николаевку на отдых из Челябинска и проживал в одном из пансионатов.

В судебном заседании Никитишин свою вину в совершении преступления не признал и пояснил, что защищаясь, нанес К. три удара кулаками по плечам и один удар кулаком в голову, от которых К. упал, затем, убедившись, что потерпевший подает признаки жизни, ушел с места конфликта.

Крымский гарнизонный военный суд признал Никитишина виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 11 мая 2016 | Разделы: Экономика
11 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля