Последние новости

Реклама

В Крыму посадили за решетку членов 14 преступных группировок

За девять месяцев 2012 года правоохранительными органами автономии закончено расследование по 14 уголовным делам о преступлениях, совершенных в составе организованных преступных группировок, в какие входило 43 человека.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

ОПГ организовывались  для завладения банковскими наличными и вкладами, присвоения средств и имущества предприятий, занятия наркоторговлей, фальшивомонетничеством, браконьерством, совершения преступлений, связанных с вымогательством и получением взяток за содействие в решении тех или иных вопросов.

Как сообщается, между разоблаченных ОПГ три были созданы депутатами, из числа депутатов или действовали под прикрытием народных избранников.

На предприятиях действовали три группировки, члены которых разворовывали нефть ГАО «Черноморнефтегаз», «наваривались» на тендерах Феодосийского морского торгового порта и осуществляли финансовые махинации со средствами коммунального предприятия Симферопольского района.

Помимо этого, пресечена деятельность преступной организации, которая состояла из двух территориальных групп, действовавших в Алуште и Сакском районе. Члены этой преступной организации занимались распространением наркотиков, какие они приобретали и производили сами, налаживая поставки зелья в другие страны.

С начала года осуждены 59 членов ОПГ, 39-ти из которых назначено наказание в виде реального лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля